МK "Харьков"

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » C "соткой" по жизни
08:45
C "соткой" по жизни
С «соткой» по жизни

Вот и состоялся очередной, 6-й, «Слобожанський  іспит».  Традиционно, он рождался  в муках. Как уже стало привычно, значительный финансовый голод. Плюс перекопан парк Горького. Плюс большая группа бегунов и почти вся «группа поддержки» собралась на слет туристов. Плюс приросло количество «конкурирующих» соревнований. Достаточно? При таких исходных данных у организаторов было сильное искушение посчитать, что обстоятельства  ужасные, и сдаться. Что нас удержало от такого шага? Упрямство. И любовь к родному городу, конечно.

В этом году опробован очередной вариант набора испытаний для «Слобожанского экзамена»: СОТКА, шестичасовый бег, марафон, полмарафона, 5км, 3км.

В итоговом протоколе почти сто участников, более десятка населенных пунктов нашей области. Радует и дальняя география: Киев, Донецк, Воронеж и мощная Днепровская бригада.                      К сожалению, в последний момент передумал курянин Олег Яковлев, что ослабило и ход борьбы, и итоговый результат.

Полноценная интересная борьба сложилась на полумарафоне  (у мужчин).  Виталий Чухно летел, как по рельсам, ничего не видя и не слыша. Александр Овчинников демонстрировал мощь (мог бы пробежать еще столько?). Александр Чеченин начинал сдержанно, а затем разошелся. Юрий Копошилов изучал пределы своих возможностей. Было на что посмотреть. Много сошедших легко объяснить отсутствием в перечне дистанций 10 км. Пробежав свою норму, ребята остановились, не желая испытывать себя. В отличие от них, Володя Метелкин до победы сражался со своей сегодняшней формой, в соответствии с названием соревнований.

Роза Иващенко из Синельниково украшала соревнования и на трассе, и после финиша. Неплохо смотрелась в марафоне Нина Митрофанова, но она не выкладывалась полностью. Виктор Сальников – просто красавец. Но разменять 3:00 в марафоне снова не получилось. Остался доволен соревнованиями Бесов Игорь из Воронежа.

Первый марафон в году у Игоря Львовского, первый в жизни – у Андрея Хоханова. Поздравляем! Воспользовавшись большими возможностями по лимиту времени, победили марафон (и себя!) несколько молодых ребят. Володя Воржеинов затратил даже больше 6 часов.

В шестичасовом беге победил Дубинюк Александр (Стайер-Атлон). Удивляюсь, зачем харьковчанам считаться членами этого виртуального клуба, неужели не знают, как найти настоящий?!

На главной дистанции победил Николай Агапов, достойно подчеркнув участие клуба Оптимал.

Среди бегунов преобладали члены клуба Харьков. Среди команды поддержки- Родника, впрочем, как обычно.

Необычно было не слышать голоса Тани Марковой. Вероятно, поэтому Николаю Зудину приходилось активно вести пропаганду здорового образа жизни среди редких посетителей парка Артема. Обычно парк многолюден, но многократно начинавшийся дождь разогнал людей и добавил несколько штрихов в картину испытания.

Здорово отработали девушки на пункте питания. Что удивительно, зело активными в его использовании были не только полумарафонцы (которым полагалось бы попить пару раз, а не дегустировать весь ассортимент продуктов), но и спортсмены, пробежавшие 5 км. Может быть, они никогда не видели пункта питания и не знают его назначения? Из-за погоды пункт освежения не пользовался популярностью.

 Не могу не похвастаться качеством наградных медалей – загляденье!

 Очень украшали процедуру награждения банки полтавского меда. Откуда? А спонсорская поддержка. Более сотни лет у украинцев есть тест на любовь к Родине. Любишь до глубины души? Прекрасно, а как насчет глубины кармана? И проведение  VI «Слобожанського  іспита» показывает,  что тест пройден.

Вопрос к критически настроенным: оправдал ли себя набор дистанций?

А желающим подискутировать о правильности длины дистанции могу предложить двухчасовую прогулку с рулеткой.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 817 | Добавил: V-UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
3 Карась  
0
а ще цiкаво що якийсь вiртуальний клуб Стайер Атлон органiзувуэ однi з найякiснiших спортивних свят в областi .
Жаба давить громадяни Харкiв'яни ?
А той факт що за клуб з радiсттю виступають молодi спортсмени вас не наводить нi на яку думку ? I нашi ряди з кожним днем поповнюються молоддю а не ветеранами .
Ах да мало не забув . Дядiчка який писав статтю Я з своiми одноклубниками чекаю вибачення !!! Якщо ви нормальна адакватна людина то добре подумайте над своiми словами i наступного разу не пишiть таку несинiтницю , бо за кожне слово приходиться вiдповiдати .
P.S представник спортивного клубу "Стайер Атлон" Розторгуэв Юрiй Володимирович

4 V-UA  
0
Шановний Юрію Володимировичу!
Жаба не душить.Радію разом з вами, що поповнюються лави бігунів. А щодо нісенітниці, то спорбую відповісти по суті на Марафорумі, де Панов поставив свої запитання.

2 ДУБА  
0
" неужели не знают, как
найти настоящий?!" розкажіть яким повинен бути справжній клуб. Що входить в це поняття?

1 ДУБА  
0
"В шестичасовом беге победил Дубинюк Александр (Стайер-Атлон). Удивляюсь, зачем харьковчанам считаться членами этого виртуального клуба, неужели не знают, как найти настоящий?! " ------------------------ Та ваш справжнiй клуб не може навiть статтю нормальну написати. Кiлька рядкiв i потухли. А то що я прописаний в Харковi нiчого не значить. Довчуся i поiду в рiднi Борки. Не треба тут своiми клубами козиряти. Краще приходьте на СХ ---------->http://www.triathlon.com.ua/ i покажiть хто що. Ось вам ще наш звiт http://multisport.kh.ua/news/226---2011.html

5 V-UA  
0
Якщо в протоколі були б зазначені Борки, то не трапилось би приводу тебе зачепити (по відповіді відчувається що зачепив). Хоча справа якраз не в тобі а в питанні про клуб. На це спробую відповісти на Марафорумі, де Панов вважає за більш доцільне обговорення загальних питань. Може статися, в результаті обговорення з'ясуємо щось про справжній клуб.

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей